В зоопарке живут 28 хищников.Из них 8 тигров и 9 львов,а остальные -пантеры.Сколько пантер в

зоопарке? Реши задачу разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Ольга.
1 способ
1)8+9=17(х)-тигров и львов вместе.
2)28-17=11(п)
2 способ
1) 28-8=20 (х)- после того как вычли тигров.
2)20-9=11 (п)
ответ:11 пантер
Отвечает Ягубов Али.
8+9=17(львы и тигры)
28-17=11(патеры)
ответ: 11 пантер