С одного цветка одновременно вылетели в противоположные стороны две стрекозы. Через 0,08 ч между

ними было 4,4 км. Скорость полета одной стрекозы 28,8 км/ч. Найдите скорость полета другой стрекозы.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
1) 28,8*0,08=2,304(км) пролетела 1-ая стрекоза
2) 4,4-2,304=2,096(км) пролтела 2-ая стрекоза
3)2,096:0,08=26,2(км/ч) скорость 2-ой стрекозы

Ответ: 26,2 км/ч