Помогите сделать схему к этой задаче . В сельской школе 30 учеников.Когда каждый из них принёс в

школьную библиотеку по 3 книги,там стало 146 книг.Сколько книг было в библиотеке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
Учеников в школе - 30
Принёс - каждый по 3
Стало - 146 кн.
Было - ? кн.
1) 30 * 3 = 90 (кн.) Всего принесли.
2) 146 - 90 = 56 (кн.) Было.
Ответ: 56 книг было в библиотеке.