помогите решить задание невыполню получу 2;к сумме чисел -6 одна пятая (записано дробью) и -2 две

третих (записать дробью) прибавьте число,противоположное числу -4 одна шестая (записать дробью)заранее спасирбки

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

-6 1/5+(-2 2/3)+4 1/6=-31/5-8/3+25/6=(-186-80+125)/30=-141/30=-47/10=-4 7/10=-4,7

Отвечает Прыкин Дима.

число, противопольжное -4 одной шестой = 4 одна шестая

-6одна пятая-2 две третьих+4 одна шестая

-31/5-8/3+25/6=(-186-80+125)/30=(-266+125)/30=-141/30=-47/10=-4 семь десятых