На рынок привезли 768 кг моркови в первый день продали 232 килограмм во второй 324 килограмм

моркови сколько моркови осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленчук Люба.
1)324+232=556
2)768-556=212 (кг осталось )
Отвечает Кіндзеревич Діана.
1 способ:

1. 768 - 232 = 536 кг
2. 536 - 324 = 212 кг - моркови осталось


2 способ:

1. 232 + 324 = 556 кг - продали за два дня
2. 768 - 556 = 212 кг моркови осталось