На складе было 392 банки вишнёвого, малинового и клубничного варенья. Банок с вишнёвым вареньем в 3

раза больше, чем малинового, а клубничного было 80 банок. Сколько весит вишнёвое варенье, если в каждой банке его 800 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Лупашина Майя.
1) 392-80=312 банок с вишн и малин вареньем
2) 312:4=78 банок с малин вареньем
3) 312-78=234 банки с вишн вареньем
4) 800*234=187200 г   =  187 кг 200 г  - вес вишневого варенья