Считая пи равным 3 целым 1/7 вычислите, какое расстояние проедет колесо, диаметр которого 1 целая

3/11 метра, если оно совершит: а) полтора оборота б) четверть обворота

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.
Отл. 3 1/7 * D = целый оборот
полтроа оборота - 3 1/7 * 1 3/11 * 3/2 = 22/7*14/11 * 3/2 = 924/154 =6
а за четверть оборота очевидно в 6 раз меньше 6/6=1