За 3 часа езды на легковой машине израсходовали 27 литров бензина на сколько часов езды хватит 96

литров бензина если расход его уменьшить на 1 литров в час

Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
Расход машины за час = 27/3 = 9
Расход уменьшаем на один = 9 - 1 = 8
Считаем насколько хватит 96 литров = 96/8 = 12
Ответ: на 12 часов