Туристы проехали несколько километров в автобусе, а дальше шли пешком 5 ч со скоростью 4 км/ч.

Сколько километров туристы проехали в автобусе если весь путь составил 189 км

Ответы на вопрос

Отвечает Губарева Катюшка.

T (пешком) = 5 ч
V (пешком) = 4 км/ч  
S = t * V
S (пешком) 5*4=20 км
S (на автобусе) = S (общий) - S (пешком) = 189 км - 20 км = 169 км