Помогите пожалуйста.Очень нужно. 1.ниф-ниф, наф-наф, нуф-нуф, играли в шашки всего было сыграно 3

партии.Сколько партий сыграл каждый? 2.У кенгуру родилось 8 кенгурят что составляет 1\8 часть этих кенгурят родившихся летом. сколько кенгурят родилось летом? 3.У каждого инопланетянина по 3 руки, 10 инопланетян построились в шеренгу и каждый взял соседа за руку. Сколько рук осталось свободными?

Ответы на вопрос

Отвечает Гугучкин Данила.
1) игроки  А,В,С
партии АВ, АС, ВС - каждый сыграл по 2 партии
2)Я что-то не понимаю, но математически x/8 = 8, x =64 (летом)
3) У двух крайних будет занято по одной руке, а у остальных - по две руки
3*10 - (2*1+ (10-2)*2)=30-(2+8*2)=30 -(2+16) =30 -18 = 12 рук осталось свободными