Ширина прямоугольника равна 40,5м, а длинна составляет 5 3 Ширины .найдите периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
1) 5/3 • 40,5 = 5/3 • 405/10 = 405/6 = 67,5 ( м ) длина
2) 2( 40,5 + 67,5 ) = 2•108 = 216 ( м ) периметр
Ответ 216 м