В парке на двух аллеях росло 42 березы. Когда на первую аллею посадили еще 5 берез, а на вторую - 9

берез, то на обеих аллеях стало берез поровну. Сколько берез росло на каждой аллее сначала? Как записать условие.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Денис.
1)9+5=14 (б)-добавили
2)42+14=56 (б)-всего.
3)56:2=28 (б)