Решите уравнение237,8:4:х-4,5=24,5СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ПИШИТЕ ПОПОНЯТНЕЙ!!ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зейноллаев Айбек.

237,8:4:х-4,5=24,5

59,45:x-4,5=24,5

x=24,5+4,5

x=29

x=59,45:29

x=2,05

237,8:4:2,05-4,5=24,5

Отвечает Громова Ольга.

237,8:4:х-4,5=24,5

237,8:4:х=24,5+4,5

237,8:4:х=29

59,45:х=29

х=59,45:29

х=2,05

 

Проверка:

 

237,8:4:2,05-4,5=24,5

24,5=24,5