Оля за час раскрашивает 1 квадратный метр задника сцены, а Оксана - 2 квадратных метра. Сколько

метров квадратных, работая вместе, они раскрасят за 3 часа? За сколько дней, работая вместе , они раскрасят задник сцены площадью 60 квадратных метров , если будут каждый день работать по 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.
за 1 час О. и О. раскрашивают 3 кв. м.(1+2=3) за 3 ч они раскрасят 9 кв. м.(3*3=9) если они будут работать по 4 часа, то за 4 часа они раскрасят 12кв. м. (3*4=12). чтобы раскрасить 60 кв.м. им нужно работать 5 дней (60/12=5)