Поезд афрасиаб доехал из Ташкента в Самарканд за 2 часа .По сколько километров проезжал поезд за

каждый час если расстояние от Ташкента до Самарканда 320 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Каялиева Эдие.
V T S
?км/ч 2ч 320 км

Решение:
V=S÷T
320÷2=160(км/ч) - V
Ответ: по 160 км/ч ехал поезд за каждый час