Над выполнением задания токарь работал 3 часа , а потом его ученик 2 часа. Всего они выточили 108

деталей . Сколько деталий сделал ученик , если токарь вытачивал в час 26 деталий

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.
26*3=  78деталей токарь за 3 години
108-78=30деталей ученик за 2години
30/2=15деталей за 1 годину ученик
ответ;15деталей