Пожалуйста помогите решити уравнение 3x+5/5+9x-5/4=6+3x+1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшевская Виктория.
3х+9х-3х=6+1/2-5/5
9х=6+0,5-1
9х=5,5
х= 0,6
или
3х+9х-3х=6+1/2-5/5
9х=13/2-5/5
9х= 55/10=5,5
х= 55/90=11/18