Помогите! Распишите пример по действиям... 800-250+130:5*2=? Помогите.... Разобрать не могу....


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.
1)130:5=26; 2)26*2=52; 3) 800-250=450; 4)450+52=502
Отвечает Добряк Макс.
800 -250 + 130 : 5 х 2= 602
1) 130 : 5 = 26
2) 26 х 2 = 52
3) 800 - 250 = 550 
4) 550 + 52 = 602