Бак наполнил водой через две трубы за 2 часа. Через первую трубу бак наполнил за 3 часа. За сколько

времени 2- 3 объёма бака наполнился водой через втрорую трубку ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишаев Артур.
1/3 бака через первую трубу за 1 час.
2*1/3 = 2/3 бака через первую трубу за 1 час.
1-2/3 = 1/3 бака через вторую трубу за 2 часа.
1/3:2 = 1/6 бака через вторую трубу за 1 час.
2/3:1/6 = 2/3*6 = 2*2 = 4 часа - вторая труба наполнит 2/3 бака.