Сократите дробь 300/560 165/1320 168/525 512/1600 (напишите пожалуйста на сколько делили)


Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Виктория.
1) 300/560 = 30/56 (на 10) = 15/28 (на 2). Все на 20.
2) 165/1320 = 15/120 (на 11) = 1/8 (на 15). Все на 165.
3) 168/525 = 24/75 (на 7) = 8/25 (на 3). Все на 21.
4) 512/1600 = 64/200 (на 8) = 8/25 (на 8). Все на 64.