В треугольнике АВС, угол А равен 50 грудусам, угол В равен 32 грудусам, найдите унол Яс и постройте

данный тругольник

Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.
Вот ответ:
1) Сумма углов в треугольнике =180 градусов
2) А + В + С = 180 градусов
3) Угол С = 50+ 32 + угол С = 180
4) Угол С = 180- 82 = 98