Мистер Фокс, сбегая вниз по движущемуся эскалатору, насчитал 35 ступенек. Затем он побежал вверх по

тому же эскалатору, но с вдвое меньшей скоростью относительно эскалатора, и насчитал при этом 245 ступенек. Сколько ступенек содержит видимая часть эскалатора? Ответ округлить до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Sladkova Milana.
Я не уверена.

х ступенек в ед времени-скорость эскалатора
у-ступенек в ед.времени-скорость Фокса

х-у=35
х+0,5у=245

у=х-35
х+0,5(х-35)=245
х+0,5х-17,5=245
1,5х=245+17,5
1,5х=262,5
х=262,5/1,5
х=175 ступенек