Туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Одну

десятую часть этих путёвок продали в санатории, 140 путёвок - в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы? ответ для 4 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Аришина Аня.
1) 360 : 10 = 36 (п) - в санаторий
2) 140 + 36 = 176 (п) - в санаторий и дома
3) 360 - 176 = 184 (п)
Ответ: 184 путевки на турбаз