Какой концентрации получится раствор,если: к 200 г 30% -ного раствора соли добавить еще 100 г воды


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Антон.
200*(30/100)=60г соли в ратворе
200+100=300г стало раствора
60/300*100=20%
Отвечает Горюшкин Влад.
200/100*30=2*30=60г соли в первичном растворе
60/(200+100)*100=60/300*100=60/3=20%-концентрация нового раствора