Как изменится значение выражения 2,5a, если а : увеличить на 1 ? увеличить на 2 ? увеличить в 2

раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
А) увеличится на 2,5
б) увеличится на 5
в) увеличится в 2 раза
Отвечает Новокрещенская Милена.
Увеличится на 2,5
2,5*(а +1) = 2,5а + 2,5
увеличится на 5
2,5*(а +2) = 2,5а + 5
увеличится в 2 раза
2,5*(2а) =2*(2,5а)