Пассажир поезда идущего со скоростью 50 км/ч, заметил, что встречный поезд шел мимо него в течение

10 с. Определите длину встречного поезда, если его скорость- 58 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Колотилов Роман.
1)50*10=500(м) первый поезд проезжает за 10с
2)58*10=580(м) второй поезд проезжает за 10с
3)580-500=80 (м) длина встречного поезда
Ответ: длина поезда 80м