За один рейс 2 машины перевозят a тонн угля сколько тонн угля перевезут 8 машин за b рейсов

вычислите при a=6 b=4

Ответы на вопрос

Отвечает Куфельд Миша.
6÷2=3тонны 1 машина
8×3=24тонны за один рейс
24×4=96тонн за 4 рейса