По озеру и реке катер должен пройти 124 км. По озеру он шел 2 часа со скоростью 24км/ч, а остальное

время по реке - со скоростью 19км/ч. За какое время катер пройдет все расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
1) 24*2=48(км) прошел катер по озеру                                                                2) 124-48=76(км) прошел по реке                                                                       3) 76:19=4(часа) шел по реке                                                                             4) 2+4=6(часов)                                                                                                     Ответ: катер пройдет все расстояние за 6 часов
Отвечает Вишневская Алина.
(124-24*2):19+2=6(ч)-ехал катер
Ответ:6 часов