Сколько литров воды нужно разбавить с 300 г. соли для получения раствора с концентрацией 15%.

Помогите плиииз)) (Сеструхе надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.
Решение:
Обозначим количество воды необходимой для раствора с концентрацией соли 15% за (х) л, тогда согласно условия задания составим уравнение:
300/х =15%:100%
300/х=0,15
300=0,15х
х=300 : 0,15=2000 (л)

Ответ: Необходимо развести 300 г соли с 2000 л воды