9 черта дроби 4 + 8 черта дроби 5


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.
9/4+8/5=45/20+32/20=77/20=3 17/20
Отвечает Балух Олег.
Приводишь к общему знаменателю т.е. 9*5 и 8*4 это числитель. А знаменатель 4*5 и 5*4
9\4+8\5=9*5\5*4+8*4\5*4=45+32\20=77\20