Реши задачу: СОБРАННЫЙ КАРТОФЕЛЬ ВЫВОЗИЛИ С ПОЛЯ В МАГАЗИН 2 МАШИНЫ.НА 1 МАШИНУ ГРУЗИЛИ ПО 6 ТОНН

КАРТОФЕЛЯ, И ОНА СДЕЛАЛА 12 РЕЙСОВ,А НА ДРУГУЮ ГРУЗИЛИ ПО 9 ТОНН КАРТОФЕЛЯ,И ОНА СДЕЛАЛА 10 РЕЙСОВ.ВЕСЬ КАРТОФЕЛЬ РАСПРЕДЕЛИЛИ ПОРОВНУ В 3 МАГАЗИНА.СКОЛЬКО ТОНН КАРТОФЕЛЯ ПОЛУЧИЛ КАЖДЫЙ МАГАЗИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Полина.
1) 6*12=72 тонны - вывезла 1 машина
2) 9*10=90 тонн вывезла другая
3) 90+72=162 тонны вывезли две машины вместе
4) 162:3=54 тонны - получил каждый магазин
Ответ: каждый магазин получил 54 тонны картофеля
Отвечает Васянович Даниил.
(6*12+9*10):3=54(т)
Ответ: 54 тонны.