С двух опытных участков собрали 7500кг картофеля. Площадь первого участка 200 квадратных метров, а

второго 300 квадратных метра. С каждого квадратного метра собирали картофель поровну. Сколько килограммов картофеля собрали каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
1) 7500 : ( 200 + 300 ) = 7500 : 500 = 15 ( кг/ м ) ; 2) 200 * 15 = 3000 ( кг ) собрали с первого участка ; 3) 300 * 15 = 4500 ( кг ) собрали со второго участка ; ОТВЕТ 3000 кг и 4500 кг