Площадь треугольника = 140 м, а длины сторон относятся как 8:12:15. найти стороны треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.
8+12+15=35
140:35=4
Одна сторона 4*8=32
Вторая 4*12=48
Третья 4*15=60