Из одного населённого пункта выехали два автобуса.Автобус №1 двигался со скоростью 65 км/ч,а

автобус №2 двигался быстрее и через 2 ч опередил автобус №1 на 40 км.С какой скоростью он двигался? помогите!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.
1)65*2=130(км)-проехал за 2 ч автобус №1
2)130+40=170(км)-проехал автобус №2 за 2 часа
3)170:2=85(км/ч)-скорость автобуса № 2

Ответ:85 км/ч.