1целая 3/5 +1целая 1/10 сколько будет решите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Загоруйко Люда.
1 \frac{3}{5} +1 \frac{1}{10}= (1+1)+( \frac{3}{5}+ \frac{1}{10})=2+( \frac{6}{10}+ \frac{1}{10})=2 \frac{7}{10}
Отвечает Чернов Никита.
8/5+11/10.(Приводим к общему знаменателю,умножаем 8/5 на 2)
16/10+11/10=27/10=2 целых 7/10 или будет равняться 2,7