Найдите корень уравнентя2 2(-9 4x)=10x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Гармаева Руслина.
2+2(-9+4x)=10x-8
2-18+8x=10x-8
8x-10x=18-2-8
-2x=8
2x=-8
x=-8:2
х=-4