Турист проехал всего 300 км . Сначала он ехал 4 ч на автобусе, а затем - 2 ч на грузовой машине.

Сколько километров турист проехал на автобусе, если его скорость равна скорости грузовой машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарская Даша.
1) 4+2= 6(час.) был в пути
2) 300:6=50 км/час.скорость с которой передвигался на транспорте
3) 4*50=200 км проехал на автобусе.
Ответ 200 км.