Помогите пожалуйста решить. Упростить выражения: а) 6х+4+2х+7= б)7+6у+у+4= в) (12-а)*6= г)

7*(b-12)= д) 367*28+28*133= е) 536*324-324*336= ё) 56*49+227*49-273*49=

Ответы на вопрос

Отвечает Раут Марк.

а) 6х+4+2х+7=8х+11 

б)7+6у+у+4=7у+11
 в) (12-а)*6=72-6а 

г) 7*(b-12)= 7b-84
д) 367*28+28*133=10276+3724=14000 
е) 536*324-324*336= 173664-108864=64800
ё) 56*49+227*49-273*49=2744+11123-13377=490

Отвечает Федорова Ольга.

а)8x+11

б)7y+11

в)72-6a

г)7b-84

д)28(367+133)=28*500=14000

e)324(536-336)=324*200=64800

ё)49(56+227-223)=49*10=490