X+(-8)=5,3 это 1 пример вот 2) -y=12 3/5+(-4 5/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.
1) х=5,3+8
    х=13,3

2) -у=63/5-29/6
     -у=378/30-145/30
     -у=233/30=7 23/30
      у= - 7  23/30
Отвечает Канаева Катя.
Расскрыть скобки
х-8=5,3
х=5,3+8
х=13,3

-у=12 3/5-4 5/6
приводим к общему знаменателю
-у=12 18/30-4 25/30
-у=11 48/30-4 25/30
-у=7 23/30
у=-7 23/30