В бочке было 200 л бензина. Когдиз неё отлили несколько литров бензина, то в ней осталось в 4 раза

больше бензина, чем отлили. Сколько литров бензина осталось в бочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Артём.
200-х=4х
5х=200
х=200/5
х=40 л отлили
40*4=160 л осталось
Отвечает Кожевникова Анастасия.
Х - литры, отлили
4х - литры, что остались
х+4х=200
5х=200
х=200/5=40л бензина отлили
200-40=160 л осталось