При каком значении переменной значение выражений 5n-1 в 6 раз больше значения выражения 2n-13?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахитова Наталья.
5n-1=(2n-13)X6
5n-1=12n-78
5n-12n=-78+1
-7n=-77
n=11