4х+4х=424; 15у-8у=714; 9z+z=500; 10к-к=702; 4j=5j+j=1200; 6t+3t-t=6400.


Ответы на вопрос

Отвечает Семиков Александр.

4х+4х=424;

8х=424

х=424/8

х=53

15у-8у=714;

7у=714

у=714/7

у=102

9z+z=500;

10z=500

z=500/10

z=50

10к-к=702;

9k=702

k=702/9

k=78

4j+5j+j=1200;

10j=1200

j=1200/10

j=120

6t+3t-t=6400

8t=6400

t=6400/8

t=800

Отвечает Тулумбаджян Снежана.

4x+4x= 424           15y-8y= 714         9z+z= 500       10k-k= 702 

8x= 424                 7y= 714              10z= 500         9k= 702

x= 424:8                y= 714:7             z= 500:10        k= 702:9

x= 53                     y= 102                z= 50              k= 78

 

4j+5j+j= 1200         6t+3t-t=6400

10j= 1200               8t= 6400

j= 1200:10              t= 6400:8

j= 120                     t= 800