В школьной библиотеке 10500 книг. научно- популярная литература составляет пятую часть всех

книг,художественной литературы- на 1670 книг больше, а остальное- учебники. Сколько учебников в библиотеке.

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
10500+1670=12170(кн)
12170+1670=13840(кн)
ответ:13840 книг в библиотеке учебников.
Отвечает Миклин Никита.
10500 книг. 2100-научно-попул. литер.,худож.литерат.-3770.1500-2100-3770=4630(УЧЕБНИКОВ В БИБЛИОТЕКЕ)