1. Пятую часть от числа 750 увеличить в 100 раз. 2. Какое число больше 140 в 9 раз? 3. Найдите

десятую чать от числа 28500. 4. Записать последущее число наибольшегошестизначного числа. 5. Длина прямоугольника 40 см, что в 2 раза больше его ширины. Вычеслите периметр прямоугольнака. 6. Автомобилю на 80 км пути нужно 16 л бензина. Сколько бензина понадобится этому автомобилю на 240 км пути? Пишите цыфру вопроса и ответ! Помогите плиззз!!

Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Александр.
1. 15.000
2. 1.260
3. 2.850
4. 1.000.000
5. 240 см
6. 1.200л бензина
Отвечает Мальцев Матвей.
1. 750:5=150
150*100=15000
2.140*9=1260
3.28500:10=2850
4.999999+1=1000000
5.Р=2(а+в)
а=40
в=40:2=20
Р=2*(40+20)=120
6.80:16=5  л на 1 км
240:5=48 л на 240 км
или
240:80=3 во столько раз 240 больше 80
16*3=48 л  понадобится на 240 км