На обычном станке рабочий делает 15 деталей За час а на станке ЧПУ (числовым программным

управлением) в 3 раза больше на Сколько деталей больше деталей он сделает на станке ЧПУ чем на обычном станке за 8 часов работы

Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Аришка.
1) 15×3=45- деталей за 1 час, на ЧПУ.
2)8×15=120- деталей.
Ответ : 120 де деталей.
Отвечает Попазов Максим.
Дано:
Станок - 15 дет./час
Станок с ЧПУ - в 3 р. больше
Найти:
Станок с ЧПУ - Станок = ? дет. за 8 часов
Решение
1) 15×3=45 (дет./час) - сделает рабочий на станке с ЧПУ.
2) 45×8=360 (деталей) - сделает рабочий на станке с ЧПУ за 8 часов.
3) 15×8=120 (деталей) - сделает рабочий на обычном станке за 8 часов.
4) 360-120=240 (деталей) больше сделает рабочий на станке с ЧПУ.
ОТВЕТ: На станке с ЧПУ рабочий сделает за 8 часов на 240 деталей больше, чем на обычном станке.