(-240:5-(-32*4)):(-16) решите наиболее простым способом


Ответы на вопрос

Отвечает Баева Кристина.
Я надеюсь, что всё понятно написала.
Отвечает Христенко Соня.
Тут по действиям:
1) -32*4= -128
2) -240:5= -48
3) -48+128=80
4) 80:(-16)= -5
Ответ: -5