Помогите решить 6,5/(0,5х+2)=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Цыплова Анна.
6,5/(0,5х+2)=0,2
0,5х+2=6,5:0,2
0,5х+2=32,5
0,5х=30,5
х=30,5:0,5
х=61
Отвечает Савин Саша.
Решение
0,5х+2=6,5:0,2
0,5х+2=32,5
0,5х=30,5
х=30,5:0,5
х=61
Ответ: х=61