Реши уравнения, и выпили их ответы в порядке возрастания 1. 2х-30=0 2.45+10х=8х 3.8х+1+х=22-х

4.5+2(х+3)=32 5.5(2х-4)-3(5х-1)=13 6.х+2(6-х)=8-3(2х-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
1. 2х=30; х=15
2. 45=10х+8х ; 45= 18х ; х= 2,5
3. 9х+1=22-х
9х + х= 22-1
10х=21
х=2,1
4. 5+2х+6=32
2х+11=32
2х=32-11
2х=21
х=10,5
5. 10х-20-15х+3=13
-5х-17=13
-5х=-13+17
-5х=4
х=-0.8
6. х+12-2х=8-6х+6
-х+12=14-6х
5х=-2
х=-0,4

-0,8 -0,4 2,1 2,5 10,5 15