Решите задачу Одна из сторон треугольника 83,6 см, вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на

8,6 длиннее второй. Найдите периметр треугольника. ПОМОГИТЕЕ ПЛИЗ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Прудникова Юля.
1. 83.6+14.8=98.4(см)- длинна второй стороны
2. 98.4+8.6=107(см)- длинна третьей стороны
3.83.6+98,4+107=289(см2)- Периметр = Р
Ответ : Р=289 см2
Отвечает Алкенов Елімжан.
Вторая сторона= 83,6+14,8= 98,40 см
третья= 98,40+8,6= 107,0 см
периметр= сумма длин всех сторон= 83,6+98,4+107=289,0 см