Найдите наибольшее целое решение неравенства 5(x+1)-2(3x-2)>3x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
5х+5-6х+4>=3х
5х-6х-3х>=-4-5
-4х>=-9
х<=2,25